↩️🎬 Отец восьмиклассницы, устроившей стрельбу в гимназии, арестован на два месяц…

SHOT:

"Было трое детей, осталось двое, сегодня дочь похоронили" Отец Алины расплакался в суде. Дмитрий Афанаскин рассказал, что за день до трагедии в брянской школе дочки-близняшки подарили ему подарки на День рождения, ничего не предвещало беды Теперь мужчине…

Отец восьмиклассницы, устроившей стрельбу в гимназии, арестован на два месяца. Дмитрий Афанаскин теперь намерен доказать, что Алину зомбировали в Сети. Девочка вела дневник в Интернете и, по словам отца, именно из-за этого стала агрессивной

Обвинение продолжает настаивать, что именно отец довёл Алину до самоубийства. К такому выводу, по данным SHOT, пришли следователи после прочтения десяти дневников девочки, где та рассказывала о физическом и психологическом насилии со стороны папы.

Но Афанаскин уверяет, что дневники писала не сама Алина, а ею манипулировали взрослые из Интернета. Сам же он был любящим папой и буквально жил ради своих дочек-близняшек. Девочкам покупали одинаковую одежду, давали деньги на карманные расходы, этим летом возили к морю. И Алина, и Даша хорошо учились, спали в одной комнате. Но около года назад Алина изменилась. Она стала более закрытой и агрессивной — настолько, что сам отец боялся к ней подходить. Родители хотели вести дочь к психологу, но не успели.

Отец частично принял вину только по статье о небрежном хранении оружия. Говорит, хотел продать свой "Бекас-3", но не получилось найти покупателей.

Близняшка Алины после произошедшего ещё не спала. Даша, на глазах которой сестра убила одноклассницу, пережила жуткий стресс и ещё не пришла в себя.

🎯 Подписывайся на SHOT