🎬🖼 Отец-турок убил сына и пытался совершить суицид, потому что его жена из Уфы от…

Отец-турок убил сына и пытался совершить суицид, потому что его жена из Уфы отказалась возвращаться к нему после развода. Мужчина шесть раз ударил семилетнего мальчика ножом и вспорол ему горло. Убитая горем мать просит помощи у российских властей с расследованием, потому что в Турции ей даже не поверили, что отец может причинить вред сыну

По данным SHOT, Дамира уехала из Башкирии и вышла за турка Мустафу 10 лет назад, устроилась работать переводчиком. Жили в городе Мерсин. У пары родился сын Мехмет Нури. Суд после развода оставил ребёнка с матерью, но разрешил отцу периодически его забирать. Сначала около года назад мужчина пришёл к бывшей, пытался силой увезти ребенка, избил супругу и начал душить сына. Тогда полиция приехала и не дала забрать мальчика. С отцом сотрудники провели беседу, но видеться с сыном не запретили.

Почти сразу после инцидента Мустафу посадили в колонию за мошенничество. Недавно он вышел на "каникулы" (в Турции уголовников, которые хорошо себя ведут, отпускают в отпуск на две недели). Он снова заявился к экс-супруге и забрал Мехмета на выходные. Но обратно не привёл. Мать пыталась сама найти сына, потому что полиция никак не реагировала на её мольбы. Сотрудники позвонили матери, когда ребёнок уже умер. Дамира уверяет, что его зарезал отец мальчика, а потом ранил себя в лёгкие. Ему оставалось сидеть в тюрьме ещё 18 лет.

🎯 Подписывайся на SHOT