Оружейный цех и склад в подвале пятиэтажки устроили двое заводчан в Подмосковье. …

Оружейный цех и склад в подвале пятиэтажки устроили двое заводчан в Подмосковье. Их арсенала хватило бы, чтобы вооружить целое боевое отделение

Как стало известно SHOT, незаконный оружейный склад накрыли в одном из домов на улице Терешковой в Королёве. В девятом часу вечера местная жительница заметила, что двое мужчин таскают в подвальное помещение какие-то тяжёлые ящики, похожие на военные, и позвонила в полицию.

Оперативники приехали незамедлительно и осмотрели подвал. Там их ждал большой сюрприз. Полицейские обнаружили пистолет Макарова, пистолет Стечкина, калаш АК-74М, два револьвера, ружьё, два самодельных пистолета, станковый пулемёт и три пистолета-пулемёта разных моделей, включая Uzi.

Также там было 12 гранат: семь РГД-5 и пять Ф-1, патроны разного калибра – около 12 тысяч штук и около 500 составных частей различных автоматов и пистолетов (стволы, магазины и др.).

Кроме того, в том подвале стоял самодельный токарный станок, на котором, предположительно, и изготавливались некоторые составные части оружия, и 60 банок с неизвестными химикатами.

Владельцев всего этого добра быстро вычислили и задержали. Ими оказались двое местных жителей: 39-летний наладчик станков и 40-летний сварщик. Работали на разных заводах в Подмосковье.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное хранение оружия группой лиц по предварительному сговору". Задержанным грозит до 10 лет колонии. Сейчас полицейские выясняют, есть ли у них подельники.

🎯 Подписывайся на SHOT