🖼 📢🗳 Оппозиция обсуждает три стратегии на выборах-2024, включая выдвижение едино…

📢🗳 Оппозиция обсуждает три стратегии на выборах-2024, включая выдвижение единого кандидата. Фаворитами оказались Муратов и Ройзман

В то время как Антивоенный комитет инициировал кампанию «Нет Путину», Алексей Навальный предложил три варианта действий: бойкот, голосование за любого, кроме Путина, или за единого кандидата. В роли последнего, по итогам опроса (на фото), оппозиционеры чаще всего хотят видеть экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана и нобелевского лауреата Дмитрия Муратова.

«МО» опросил оппозиционеров об их отношении к этим стратегиям:
🎙 Иван Жданов, директор ФБК
«Не считаю эти «выборы» важными: выборов нет. Никого не рассматриваю как серьезного кандидата. Но с Венедиктовым эти «выборы» будут веселее».

🎙Федор Крашенниников, политолог
«Станет понятно, кто будет допущен, — тогда можно обсуждать Лично я участвовать в электрожульничестве не буду, в посольство тоже не пойду».

🎙Евгений Ступин, депутат Мосгордумы
«Надо голосовать: это возможность дать понять Путину, что он не обладает большинством. У меня в приоритете Ройзман и Муратов. Нечаева я выбрал не с точки зрения личной симпатии, а с точки зрения массового избирателя. За него могли бы проголосовать больше людей, у него больше шансов».

🎙Сергей Смирнов, главред «Медиазоны»
«Голосование за единого кандидата невозможно: симпатичные кандидаты не будут допущены. А с нынешнем уровнем контроля за выборами не понимаю, как это можно осуществить [какую-либо стратегию]».

🎙Кирилл Гончаров, политик
«Если Явлинский не будет участвовать, не вижу смысла голосовать. Рука не поднимется поддержать людоеда».

🎙Иван Преображенский, политолог
«
Единственно верная стратегия — не дискутировать про эти фиктивные выборы. Власть в России меняется не на выборах, это показал мятеж Пригожина».

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним