↩️🎬 Опасное для жизни повышение температуры появлялось у продюсера Гаврилова че…

SHOT:

Шесть лет колонии может грозить врачам клиники звёздного хирурга Тимура Хайдарова за смерть московского продюсера Петра Гаврилова. По данным SHOT, СК проводит проверку по ч. 2 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие…

Опасное для жизни повышение температуры появлялось у продюсера Гаврилова через три дня после операции в IQ Plastique. Пациента пришлось отправлять в государственную больницу.

Тимур Хайдаров рассказал нам, что когда у Петра Гаврилова возникли боли в животе на четвёртый день после операции, его тут же доставили обратно IQ Plastique. У бизнесмена диагностировали злокачественную гипертермию — угрожающее жизни повышение температуры тела. По словам Хайдарова, врачи его клиники стабилизировали состояние Гаврилова, после чего сами организовали его перевод в государственную больницу, куда Пётр отправился уже в нормальном состоянии и без температуры.

Как стало известно SHOT, продюсера оперировал опытный бариатрический хирург Илья Елагин, за плечами которого более 3500 подобных операций.

Также Хайдаров опроверг информацию о том, что в его клинике проходят обыски.

У умершего Гаврилова осталась беременная жена. Хайдаров был знаком с его семьёй.

Ранее мы писали, что продюсер Пётр Гаврилов умер через десять дней после операции по шунтированию желудка в клинике IQ Plastique.

🎯 Подписывайся на SHOT