↩️🖼 🤐 «Они становятся токсичными». Галкина, который выступает против войны, не п…

ЧТД:

🇹🇭😒Группе «Би-2» грозит депортация из Таиланда. Участников рок-группы задержали после выступления в клубе Illusion на Пхукете, формально — за проведение концертов без разрешения на работу. В Таиланде у «Би-2» было два концерта — 22 и 24 января. Интересно…

🤐 «Они становятся токсичными». Галкина, который выступает против войны, не пустили в Индонезию на свой же концерт — все из-за российских властей, потребовавших не впускать артиста в страну. «Би-2» же всё-таки депортируют из Таиланда — вероятно, этого добивается лично генконсул по согласованию с Москвой

Галкин пишет в инсте: «Во въезде действительно отказали на паспортном контроле. При этом за два дня до этого одобрили рабочую визу. Все документы на выступление были в порядке. Причина была названа почти сразу — письмо от правительства РФ с просьбой не впускать меня на Бали».

Как говорит политик Дмитрий Гудков, дружащий с музыкантами «Би-2», депортировать их прямо-таки жаждет генконсул. После того, как их задержали из-за отсутствия рабочих виз, он стал настаивать на депортации — вместо штрафа.

Ну и все это уже прокомментировала Захарова: мол, музыканты токсичны, и никто якобы не хочет связываться с этими «деятелями антикультуры, спонсирующими терроризм».