🎬 🦀⛏️🪦 «Они сами роют себе могилу. Власть в России всегда падает сама». Творяща…

🦀⛏️🪦 «Они сами роют себе могилу. Власть в России всегда падает сама». Творящая беззаконие путинская «элита» обречена и не избежит наказания, предсказывает Быков.

«Когда мы смотрим на эти суды, на эти автозаки, побои, фактически нескрываемые публичные убийства или попустительства убийств, очень часто возникает вопрос: «А что же можно сделать, как можно это все терпеть?». Люди, которые это все допускают, роют себе могилу. Власть в России всегда падает сама. Под давлением собственной некомпетентности и других объективных причин», — сказал Дмитрий Быков в программе «Воздух».

По мнению писателя, власть, которая попирает основы закона и морали, обрекает сама себя: «Не надо думать, что у них все хорошо. У них все очень плохо».

«Россия понятия не имеет, как она живет, — отмечает Быков. — Это огромное пространство, где не решается ни одна проблема. Где протест вдовы убитого солдата можно заглушить шубой. Это страна, у которой нет развития вообще никакого. Она до сих пор кружится в маленьком узком кругу проблем и политиков. То, что до сих пор Зюганова рассматривают [как кандидата в президенты], который был анахронизмом 30 лет назад, —это уже даже не гниение, а плесень на плесени!».

«В этой огромной стране рушится буквально все, половина населения бегает на улицу в сортир, и в этой стране вы пытаетесь критиковать чужие проблемы. Ребята, не надо, пожалуйста, думать, что в России все будет хорошо. Все говорили, что в России рано или поздно рванет. Рвануло. Это страшное разбухавшее болото уже хлынуло к соседям и продолжит заливать мир», — говорит Быков.

«Очень горько такое говорить, потому что я привык жить в стране, которая пусть прошлым, но могла гордиться. Но вы ведь и прошлое скомпроментировали. И, конечно, [нельзя] думать, что все это останется безнаказанным. Правда, это наказание не покажут по телевизору, оно постучится к вам само. Темза сама ворвется к вам в дом», — резюмирует писатель.

Video is too big