↩️🎬🖼 Один из диверсантов, напавших сегодня ночью на Крым, был взят в плен. На доп…

SHOT:

Источник: 13 украинских диверсантов уничтожены при попытке высадиться на западе Крыма По данным SHOT, украинская ДРГ пыталась проникнуть на территорию Крыма неподалёку от села Оленевка, двигаясь в сторону мыса Тарханкут. В два часа ночи было обнаружено четыре…

Один из диверсантов, напавших сегодня ночью на Крым, был взят в плен. На допросе он раскрыл цели ДРГ.

Пленный заявил, что группа должна была снять фото и видео на фоне флага Украины на территории Республики Крым, сообщила ФСБ.

Ранее SHOT писал, что украинская ДРГ пыталась проникнуть на территорию Крыма неподалёку от села Оленевка. Пограничники засекли группу около 02:20 в районе мыса "Прибойный". Нарушители двигались на одном катере и трёх гидроциклах. Завязался бой.

Около 03:45 при поддержке ВКС было уничтожено 13 диверсантов. При себе у них были винтовки M4 и SCAR (на фото) и осколочные гранаты. Со стороны сотрудников погранслужбы раненых и погибших нет.

В ФСБ отметили, что попытка проникновения диверсантов была предотвращена сотрудниками крымского погрануправления ФСБ совместно с подразделениями Черноморского флота ВМФ и республиканского управления Росгвардии.

🎯 Подписывайся на SHOT