🔁 ‼️ Нужна ли нам война? Сотни тысяч, миллионы родственников тех, кто уже находитс…

Forwarded From Бери шинель

‼️ Нужна ли нам война? Сотни тысяч, миллионы родственников тех, кто уже находится на фронте, могут точно ответить: нет.

Об этом говорит, например, участница движения «Путь домой» Александра Гладкова.

Все обещания оказались враньём. Цели войны — неизвестны. Сроки — тем более. На войну впустую тратятся триллионы, и с каждым годом — всё больше. И это в стране, где президент полтора десятка лет всё обещает вытащить людей из трущоб. Где открытие остановки в селе на разбитой дороге — праздник местного масштаба. Где пенсионеры вынуждены покупать дрова, потому что дома их газифицируют только на словах.

А самое главное — война забирает людей. Десятки, если не сотни тысяч уже погибли. Кто-то вернулся домой с тяжёлым ранением, другие — с искалеченной психикой. Сотни тысяч мобилизованных оказались в ловушке, и выбор у них — или сидеть в окопах, пока не убьют, или дезертировать, или подставляться под пули, чтобы вернуться на гражданку с ранением. Миллионы россиян в тылу лишились отцов, мужей, сыновей, братьев, которые воюют непонятно где и непонятно за что. А в то же самое время государство откровенно относится к бойцам как к расходному материалу, заботясь о них разве что в пропагандистских репортажах и на показных мероприятиях. И планирует, что убитых и раненых год от года будет только больше.

Мы видим, как приходит понимание, что настоящий враг россиян — не в Украине, не на Западе. Он в самой России, он притворяется Россией. Поэтому сегодня мы запускаем проект «Бери шинель», где будут появляться свидетельства самих бойцов, их жён и матерей о том, что происходит с ними. Мы хотим рассказывать об этом прямо и честно.

Подписывайтесь на канал и оставайтесь с нами.