↩️🎬 Новые подробности нападения на уроженца Ирана в Москве. Трое братьев-азербай…

SHOT:

Жильцы московского ЖК "Эталон-Сити", где пятиклассник пырнул ножом мужчину, готовят коллективное заявление. По их словам, эти дети уже давно кошмарят весь дом. В беседе с SHOT соседи пожаловались на поведение двух десятилетних братьев — уроженцев Азербайджана:…

Новые подробности нападения на уроженца Ирана в Москве. Трое братьев-азербайджанцев вломились к жертве домой: избивали и резали мужчину в его собственной квартире.

По данным SHOT, между двумя десятилетними братьями и их 37-летним соседом возле дома произошла словесная перепалка, которая продолжилась в лифте (видео сверху). После того, как мужчина ушёл домой, школьники позвали своего 24-летнего брата Анвара Мамедова. Втроём они поднялись на 16 этаж, где живёт сосед (видео снизу), и вломились к нему в квартиру. Мужчину сильно избили, а один из несовершеннолетних тяжело ранил его ножом в область ягодиц.

За жизнь пострадавшего сейчас борются врачи: у него серьёзное глубокое ранение, из-за которого у мужчины развились острые сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточности, его подключили к ИВЛ. Позже на допросе дети скажут, что мужчина первый достал нож и бросился на их брата. Все соседи и очевидцы уверены, что школьники первые начали хамить мужчине, так как они всегда так себя ведут.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям: "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью организованной группой" и "Нарушение неприкосновенности жилища с применением насилия". Старшему брату грозит 14 лет колонии. Он — гражданин Азербайджана, в России официально не работает.

Ранее SHOT писал, что жильцы ЖК "Эталон-Сити" массово жалуются на семью азербайджанского бизнесмена, чьи дети кошмарят весь дом: вызывающе себя ведут, хамят и угрожают другим школьникам. Жители готовят коллективное заявление.

🎯 Подписывайся на SHOT