↩️🖼 Noize MC* пытается повторно обжаловать решение суда, вставшего на сторону его бы…

SHOT:

1 рубль за 1 просмотр: концертный директор Noize MС* потребовал от рэпера более 9 млн за обвинения в краже денег. Ранее Иван Алексеев (настоящее имя) в интервью Юрию Дудю* заявил, что мужчина скрылся в США со средствами за несостоявшиеся концерты Как…

Noize MC* пытается повторно обжаловать решение суда, вставшего на сторону его бывшего концертного директора. Суд дважды признавал ложью слова Нойза* о том, что его партнёр украл деньги за концерты.

По данным SHOT, Иван Алексеев* подал кассационную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы, который признал ложными обвинения музыкантом его экс-директора в присвоении гастрольных денег.

Как мы писали ранее, Артёма Миронова, который занимался организацией концертов Нойза*, возмутило интервью музыканта Юрию Дудю*. В нём Иван рассказал, что в 2022 году он отменил ряд выступлений, а Миронов вместо того, чтобы вернуть деньги за билеты покупателям, якобы забрал всё себе и скрылся в США.

После этого интервью, на Артёма обрушилась волна хейта. Он обратился в суд, чтобы получить компенсацию и добиться удаления интервью с видеохостинга. Тогда Миронов требовал один рубль за один просмотр (около ₽9,5 млн на тот момент).

Суд признал слова Нойза* ложными и порочащими честь концертного директора. Дудя* обязали удалить видео и опубликовать опровержение, но в финансовой компенсации Миронову отказали.

Музыкант уже подавал апелляциию на это решение, но вышестоящий суд оставил его без изменения. Сейчас Noize MC* пытается повторно убедить власти в своей правоте. В свою очередь адвокат Миронова Алексей Самойленко также подаст жалобу — чтобы удовлетворили моральную компенсацию.

Noize MC* уехал из России в Литву в 2021 году. За два года он избавился от всего бизнеса в РФ и стал распродавать имущество, начав с машины.

*Иноагенты.

🎯 Подписывайся на SHOT