🥀🕯️✊🏻 «Навальный — жив!» С утра люди снова несут цветы на Борисовское кладбище …

🥀🕯️✊🏻 «Навальный — жив!» С утра люди снова несут цветы на Борисовское кладбище и мемориалы по соседству. Навальный одержал моральную победу, говорят участники траурных акций и эксперты

Хотя в регионах силовики и сотрудники ЖКХ еще с вечера пытались ликвидировать мемориалы в память о Навальном, в московских в микрорайонах, где проходила многотысячная траурная процессия, власти пока не мешают людям прощаться с убитым лидером оппозиции, передают корреспонденты «МО». Пускают людей и на кладбище: гора цветов на могиле Навального продолжает расти.

С утра вернулись на кладбище и мамы Алексея и Юлии Навальных.

Стихийные мемориалы появились в соседних с захоронением районах — в Марьоно и Орехово-Борисово. В память о Навальном горят свечи, люди выкладывают из цветов его имя, появился куб с именами других убитых политиков и журналистов — Бориса Немцова, Анны Политковской.

Лозунги пишут и на металлических заграждениях — не только траурные, но и политические: «Мы здесь власть!» «Россия будет свободной!» «Навальный — жив!» «Мы ждем перемен!» «Страха нет!»

Многолюдные похороны показали, что Навальный одержал моральную победу, констатировал политолог Аббас Галлямов (признан иноагентом) в интервью на канале Ходорковский Live. И если в России будет революция, то не исключено, что на ее финальном этапе Навального (с согласия родных) перезахоронят в более подобающее масштабу этой личности место — как это происходило с лидерами протеста после смены режимов в Восточной Европе. В 1989-м в Венгрии перезахоронили Имре Надя, а траурная церемония превратилась в 250-тысячный митинг.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним