↩️🎬🖼 Найдено тело туристки, попавшей под лавину на Камчатке, — 44-летней Татьяны …

SHOT:

Два человека пропали после схода лавины на Камчатке. Они были в составе зарегистрированной группы туристов, в которую входило 11 человек. По данным SHOT, все 11 частников группы — жители Камчатского края. Как сообщили туристы, они шли по гребню, однако затем…

Найдено тело туристки, попавшей под лавину на Камчатке, — 44-летней Татьяны Некрасовой (фото сверху)

В беседе с SHOT заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский сообщил, что выжившие участники тургруппы сами обнаружили тело женщины. Спасатели пока не смогли до них добраться из-за метели, но держат с туристами спутниковую связь. Второго пропавшего — 19-летнего Глеба Пылёва (фото снизу) ещё ищут.

По данным SHOT, тургруппа из 11 человек, зарегистрированная под номером 165, попала под снежную лавину в Елизовском районе, недалеко от перевала Красноармейского, в 4,5 км (на северо-восток) от горы Кехкуй, на высоте 1437 м. Девять человек смогли выбраться самостоятельно, а 19-летний Глеб Пылёв и 44-летняя Татьяна Некрасова пропали.

На видео — руководитель группы Алексей Чепуштанов и другие участники — перед началом похода, вернуться из которого они планировали 22 марта.

Полный список группы:

1. Пылёв Глеб
2. Пылёв А. А.
3. Игнат В. В.
4. Некрасова Татьяна
5. Кочетов А. В.
6. Рахматуллина Ю. С.
7. Рахматуллин Р. Х.
8. Айкина Е. В.
9. Шишина В. Н.
10. Скрипаченко А. Ю.
11. Чепуштанов Алексей — руководитель.

Туристы пошли в поход от клуба им. Глеба Травина.

🎯 Подписывайся на SHOT