🔁 На вопрос «не боялись ли выходить?», все отвечают примерно одинаково — да, бояли…

Forwarded From ASTRA

На вопрос «не боялись ли выходить?», все отвечают примерно одинаково да, боялись, но не могли не прийти. «Я не боюсь, и вы не бойтесь», — так завещал Навальный. Эти его слова мне не раз повторяют люди на похоронах

О похоронах Навального кураторы российской пропаганды завещали говорить либо плохо, либо никак. Именно поэтому провластные издания вчера наполнились однотипными заметками с подсчетом приехавших на похороны сотрудников иностранных дипмиссий.

Не сработало: уже второй день в Москве люди толпятся в очереди к могиле Алексея Навального. Кидают цветы через ограду. А в других городах — по-партизански приносят букеты к стихийным мемориалам, которые день за днем расчищают силовики.

Вчера корреспондент ASTRA больше шести часов провела на похоронах Алексея Навального. В толпе убитых горем россиян она нашла не только скорбь, но и призрак той самой «Прекрасной России будущего», о которой при жизни любил говорить Навальный: telegra.ph/Vojna-v-Ukraine-i-ego-smert--ehto-kak-nachalo-chetvertoj-stadii-raka--reportazh-ASTRA-s-pohoron-Navalnogo-03-02

Telegraph
«Война в Украине и его смерть – это как начало четвертой стадии рака», – репортаж ASTRA с похорон Навального

В минувшую пятницу в Москве простились с Алексеем Навальным. Пока ЕС и США готовятся расширять санкционные списки, а соратники политика ищут его убийц, журналистка ASTRA сходила на похороны политика, где кроме скорби нашла надежду.