↩️🎬🖼 😒На Кубани задержали украинца, подозреваемого в убийстве замглавы отдела…

ЧТД:

🔫В Краснодаре застрелили чиновника, отвечающего за мобилизацию в городе. В Украине его обвиняют в военных преступлениях. По данным Baza и SHOT, 42-летнего Станислава Ржицкого застрелили во время утренней пробежки у спорткомплекса «Олимп» в Краснодаре. Замначальника…

😒На Кубани задержали украинца, подозреваемого в убийстве замглавы отдела по мобилизации. Родня теперь говорит, что тот не воевал в Украине.

О задержании Сергея Денисенко 1959 года рождения отчитался СК в своём телеграм-канале. Там указали только имя и возраст задержанного, без других подробностей. Shot и 112 пишут, что это бывший президент украинской Федерации Каратэ-До. Предположительно, он застрелил вчера утром, во время пробежки у стадиона, Станислава Ржицкого. В Украине при этом заявили, что разведка не имеет отношения к убийству военного чиновника.

Ржицкий командовал подлодкой «Краснодар», с которой, по данным украинской стороны, обстреляли прошлым летом, в частности, Винницу (тогда погибла четырехлетняя девочка с синдромом Дауна Лиза). Baza же со ссылкой на родственников Ржицкого пишет, что тот не участвовал в войне с Украиной, а уволился (написал рапорт), мол, ещё в декабре 2021 года.