🎬 МВД начало проверку свадебных агентств, сотрудники которых запускают квадроко…

МВД начало проверку свадебных агентств, сотрудники которых запускают квадрокоптеры в Москве и Подмосковье несмотря на полный запрет полётов, сообщает наш источник. Операторы продолжают снимать церемонии с воздуха, правда, за доплату — "в связи с рисками, связанными с задержанием". Цены на услугу взлетели в среднем в четыре раза — с пяти до 20 тысяч рублей за час.

Как нам рассказали сами представители свадебных агентств (на видео), они готовы поднять коптер для съёмки счастливых молодожёнов. Но клиентов сразу предупреждают: добиться официального разрешения на полёт невозможно. На съёмки договариваются в определённых "проверенных" локациях, которые называет сам оператор, — в отдалении от жилых домов и административных зданий.

Съёмка проводится максимально быстро, чтобы успеть покинуть локацию до того, как на место приедет полиция, которую обязательно вызовет случайный свидетель. Был случай, что свадебную съёмку заметил с дрона велосипедист. Через несколько минут на место уже нагрянули силовики и увезли видеомейкеров в отдел. Оборудование позже вернули, но осадочек после свадьбы у новобрачных остался. Если съёмка удалась и никого не засекли, материал оперативно скидывают на другой носитель и отдают заказчикам даже без монтажа.

Свадебные агентства предупреждают: в случае задержания деньги клиентам не возвращаются. Уверяют, что ответственность самим жениху и невесте не грозит, но это не точно.

🎯 Подписывайся на SHOT