🎬 Мужчина, который пытался залить зелёнкой бюллетени в Екатеринбурге, заявил, чт…

Мужчина, который пытался залить зелёнкой бюллетени в Екатеринбурге, заявил, что стал жертвой развода. Мошенники обещали ему помочь с погашением несуществующего кредита

47-летний Алексей К. вчера вечером купил зелёнку, разбавил её водой в полторашке и пришёл на участок в гимназии №47. В кабинке мужчина провёл подозрительно много времени — около 10 минут. Председатель УИК решил проверить избирателя. Подошёл и услышал, как он разговаривает по телефону и, судя по всему, в тот момент на другом конце мужчину уговаривали вылить зелёнку на урну. Бутылку у Алексея в итоге забрали и передали полицейским.

На допросе, по данным SHOT, задержанный заявил, что "сотрудник ЦБ" и "следователь" позвонили ему и сообщили, что на него оформлен кредит на 300 тысяч. Сначала его уговаривали взять новый кредит для погашения, но в банке мужчине отказали. Тогда предложили помочь "в устранении нарушений" на избирательном участке. Кураторы заставили уральца купить телефон с камерой, чтобы снять процесс на видео. Сейчас задержанный в спецприёмнике.

🎯 Подписывайся на SHOT