🎬 Москвичке отрезали две груди вместо одной и лишили соска. Так ей предложили обе…

Москвичке отрезали две груди вместо одной и лишили соска. Так ей предложили обезопасить себя от рака, как это сделала Анджелина Джоли. Теперь женщина обвиняет столичных врачей в халатности.

Как SHOT рассказала 47-летняя Альбина, в 2016 году ей удалили злокачественную опухоль в груди, но недавно случился рецидив. Она обратилась к онкологу-маммологу Рано Азимовой. Хирург, по её словам, убедила заменить сразу две молочные железы на импланты, в том числе здоровую, как это сделала Анджелина Джоли, только побольше — четвёртого размера. Заявила, что если этого не сделать, то есть риск развития опухоли во второй груди.

Пациентка говорит, что операцию ей сделали в "Медси", ценник был от 200 тысяч рублей. Азимова сделала ей разметку на груди и проводила в операционную, а резали её уже другие хирурги (об этом стало известно позже на допросе). На следующий день в перевязочной женщина пришла в ужас. Грудь Альбины была совсем не как у Анджелины — бюст вес почернел. В этот же день, по словам женщины, её выписали с температурой 39, порекомендовав мазать раны зелёнкой и "Финалгоном".

Через два месяца сгнил сосок. В другой клинике ей сделали новую операцию. Заменили имплант и заштопали дыру в груди, пересадив часть кожи со спины.

Альбине дали III группу инвалидности, хотя она считает, что должны были дать II группу, потому что имел место рецидив, у неё удалены органы и она получала лучевую и химиеотерепию. Сейчас она в ремиссии, но её состояние ухудшается. Альбина обратилась с заявлением в СК РФ. Она намерена добиваться возбуждения уголовного дела по статье "Халатность" и взыскания денежной компенсации.

🎯 Подписывайся на SHOT