🔁🖼 Москвич умер после поездки в Африку. У парня пять дней держалась температура …

Forwarded From SHOT ПРОВЕРКА

Москвич умер после поездки в Африку. У парня пять дней держалась температура 40 и в результате остановилось сердце.

Как нам стало известно, 23-летний Макар в конце июня летал на африканский континент по работе и вернулся 30 числа. 8 июля ему резко стало плохо, температура поднялась до 40. Прибывший врач диагностировал острый бронхит и пневмонию, сделал укол и выписал лекарства. Но состояние стремительно ухудшалось.

Накануне Макар вызвал скорую, но был настолько ослаблен, что даже не смог открыть дверь, её пришлось вскрывать. К сожалению, врачи не смогли спасти парня, он скончался от остановки сердца по дороге в больницу.

Сейчас его тело изучают судмедэксперты, выясняют, могла ли причиной трагедии стать менингококковая инфекция, которая широко распространена в том регионе Африки, куда летал погибший. Если диагноз подтвердится, врачам придётся срочно обследовать родителей и сестру Макара, с которыми он контактировал после возвращения из поездки.

Макар закончил математический факультет НИУ ВШЭ, всегда был физически развитым и крепким, много лет успешно занимался футболом. До посещения другого континента проблем ни с лёгкими, ни сердцем у парня не было.

🔍 SHOT ПРОВЕРКА — знак качества. Подписывайся!