🎬 🦀 🗳️🪖Мобилизация крайне непопулярна у населения, поэтому Путин ее отложил. …

🦀 🗳️🪖Мобилизация крайне непопулярна у населения, поэтому Путин ее отложил. Но вторая волна может быть объявлена после выборов, предупреждает Аббас Галлямов.

«Если бы Кремль не тревожило общественное мнение по поводу СВО, он бы давным-давно организовал вторую волну мобилизации. А он это дело отложил на после выборов. Он понимает, что это приведет к резкому всплеску негатива, протестных настроений», — сказал политолог и экс-спичрайтер Путина Аббас Галлямов (признаннный Минюстом иноагентом) в эфире канала «Ходорковский LIVE».

«Поэтому и умерил аппетиты генералов. А помните как их лоббисты депутат [Андрей] Гурулев, [Виктор] Соболев драли глотки и требовали мобилизацию незамедлительно. Их заткнули. Потому, что общественное мнение волнует Кремль», — продолжает политолог

«Когда Путин убил Пригожина, конечно же позиции Путина значительно окрепли. Еще больше укреплению позиций Путина поспособствовало неудачное украинское контрнаступление», — указывает эксперт. Однако элита ожидает от Путина новых побед на фронте, а для наступления нужно больше солдат.

Галлямов прогнозирует новую волну разочарования в конце февраля-марте. «Если каких-то выдающихся успехов на фронте не будет, то разочарования как раз могут совпасть с моментом голосования. А это может привести к падению лояльной явки и к всплеску протестного голосования», — резюмирует политолог.

Video is too big