🎬 МО РФ: В атаке на Белгородскую область 1 июня участвовало до 70 боевиков, 5 танков,…

МО РФ: В атаке на Белгородскую область 1 июня участвовало до 70 боевиков, 5 танков, 4 бронемашины, 7 пикапов и "Камаз". Главное:

— Террористическая группа из 15 боевиков попыталась проникнуть на территорию Российской Федерации вдоль левого берега реки Сиверский Донец в направлении Гатищево, Новая Таволжанка. Украинские террористы подорвались на минном поле, а их остатки уничтожены российской артиллерией.

— В это же время ещё одна украинская террористическая группа, состоящая из 20-ти боевиков и двух боевых бронированных машин выдвигалась по правому берегу Сиверского Донца к Новой Таволжанке. В ходе стрелкового боя с подразделениями прикрытия Государственной границы Западного военного округа она была рассеяна.

— Всего на приграничной территории со стороны Украины уничтожено более 50-ти украинских террористов, четыре боевые бронированные машины, боевая машина реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град", один пикап.

*На кадрах — видео ударов по украинским террористам, которые пытались утром проникнуть на территорию Белгородской области.

🎯 Подписывайся на SHOT