🖼 ❓💪 Минюст признал «Можем объяснить» «иностранным агентом». Как это отразится …

💪 Минюст признал «Можем объяснить» «иностранным агентом». Как это отразится на нашей работе? Объясняем: никак

Впервые в истории «иностранным агентом» признан Telegram-канал. Первопроходцем стал «Можем объяснить». По мнению министерства юстиции РФ, «МО» «распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике».

Также российские власти утверждают, что наш проект «имеет поддержку со стороны информационных ресурсов, связанных с иностранными агентами, журналистами являются лица, включенные в реестр иностранных агентов».

◾️Отразится ли решение Минюста на нашей работе? Нет. Мы считаем закон об «иноагентах» репрессивным и призванным повлиять на независимых журналистов, чтобы они не рассказывали о военных преступлениях, коррупции руководства РФ и обо всем, что так скрывает российская пропаганда.

◾️Минюст решил назвать наш телеграм-канал «проектом». А раз так — мы напоминаем о своем присутствии на других площадках и призываем подписаться на наш Instagram, а также смотреть нашу программу на YouTube-канале «Ходорковский LIVE». Следующий выпуск будет новогодним и выйдет 2 января.

Напоминаем — российские законы не запрещают читать «иноагентов» и даже распространять их материалы. А потому (если вы вдруг еще этого не сделали) самое время подписаться на нас! Мы продолжаем работу.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним