🎬🖼 Мегашторм надвигается на Краснодарский край. Синоптики прогнозируют порывы …

Мегашторм надвигается на Краснодарский край. Синоптики прогнозируют порывы ветра до 27 м/с, сильные ливни с грозами и градом, подъём уровня рек. Стихия обрушилась и на Крым — там объявлено штормовое предупреждение, порывы метра достигают 40 м/с, создан оперативный штаб.

В Краснодаре на улице 1-й проезд Айвазовского слетевшая часть кровли с пятиэтажки повредила кровлю нескольких частных домов и газовую трубу, обесточены 5 домовладений (1 фото). Никто не погиб, пострадавших нет.

В Сочи (2 видео) на улицах сильным ветром срывает деревья, которые блокируют проезд, например, на улице Конституции дерево повисло на проводах. К разгулу стихии готовятся и кафе с магазинами у побережья — предприниматели береговой линии закрывают щитами заведения.

Непогода также в Крыму (3, 4 видео) — ураганный ветер до 40 м/с накрыл западное побережье, междугородняя трасса на подъездах к Евпатории перекрыта, а на улице Симферопольской в городе эвакуируют 15 человек из 5 затопленных домов (5 видео), их разместят в пансионатах и санаториях. Дорога Евпатория — Саки сейчас работает в однополосном реверсном режиме, её затопило (6 видео).

На Черноморском побережье, в районе Анапы и Геленджика, ураганный ветер до 35 м/с, в Крыму ветер сейчас до 40 м/с. В Крыму создан оперативный штаб, все службы приведены в состояние повышенной готовности.

🎯 Подписывайся на SHOT