🖼 🎖️🏛️🤡 Медали и премии за отвагу на войне губернаторы вручают своим советник…

🎖️🏛️🤡 Медали и премии за отвагу на войне губернаторы вручают своим советникам, блогерам, членам ЕР и московским селебрити

Новые награды, предназначенные для участников СВО и организаций, оказывающим им поддержку, учредили в этом году главы семи регионов, подсчитал «МО». Только за сентябрь такие медали появились сразу в трех регионах. Медаль «За заслуги перед Камчаткой» и 300 тысяч руб. обещают особо отличившимся на поле боя, в Ставрополье награду и 300 тысяч руб, могут получить и участники войны, и помогающие фронту.

В Приморье медалью «За содействие СВО» и выплатой 30 тысяч руб. наградят организации, вяжущие для фронтовиков носки и маскировочные сети. Награды без выплат учредили в Орловской, Челябинской, Кемеровской областях и Башкирии.

Губернаторы уже начали вешать медали на пиджаки «героев»:

🎖️Кемеровский глава Сергей Цивилев наградил медалью, которую дают «за доблестное служение Отечеству при исполнении воинского долга», приехавшему в регион со спектаклем Никиту Михалкову. «Ваша программа «Бесогон ТВ» — это настоящий путь воина-освободителя», — объяснил Цивилев на вручении (на первом фото).

🎖️Челябинский глава Алексей Текслер вручил награду «За смелость и отвагу» блогеру Юрию Подоляке (на втором фото в центре), «воюющему» из своей квартиры.

🎖️Медали «За помощь в специальной военной операции» планируется вручить 200 орловцам. Одним из первых награжденных стал советник губернатора Сергей Лежнев, несколько раз доставлявший «гуманитарку» воюющим землякам.

🎖️В Башкирии медалью имени национального героя генерала Шаймуратова наградили члена ЕР, президента Адвокатской палаты республики Булата Юмадилова. Он действительно 4 месяца пробыл в зоне СВО. Но прославился скандалом, когда стал фигурантом уголовного дела о махинациях с арендой офисов у тещи.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним