↩️ Массовые задержания торговцев метадоном продолжаются по всей России. В Омске п…

SHOT:

Ещё двух торговцев метадоном задержали в двух регионах РФ. Более 20 килограммов наркотиков отправлены на экспертизу. Проверяется могли ли они быть связаны со смертельной партией, которая привела к массовому отравлению в Астрахани. Первым задержанным, по информации…

Массовые задержания торговцев метадоном продолжаются по всей России. В Омске поймали парочку уроженцев Кыргызстана, которая готовилась разложить по закладкам крупную партию наркоты.

По данным SHOT, в Омске полицейские задержали 30-летнего Азамата Нурбека и 31-летнюю Гулбахар Асанову. У обоих есть московская прописка, в Омске жили на съёмной квартире. При себе у них обнаружили более 30 г метадона. Предварительно, парочка должна была расфасовать его и разложить закладки по городу.

Помимо этого, установлена их причастность минимум к пяти тайникам на территории Омска.

На москвичей возбудили шесть уголовных дел по статьям "Покушение на незаконный сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору в крупном размере". Им грозит до 15 лет колонии.

Проверяется их связь со смертельной ставропольско/астраханской партией.

Ранее мы писали, что после массового отравления метадоном в Астрахани, в ходе которого три человека умерли, а 22 попали в больницу в тяжёлом состоянии, оперативники других регионов устроили настоящую "зачистку" наркоторговцев.

Сначала в Ставрополе задержали трёх непосредственных распространителей смертельной партии. После чего на Кубани попался краснодарский адвокат Сергей Донец, который пытался спрятать в лесу 743 г метадона. Затем в Волгограде задержали гражданку Таджикистана, которая хранила 23 кг этого наркотика прямо у себя дома. Они также проверяются на причастность к отраве из Ставрополя.

Сегодня SHOT сообщал, что смертельная партия метадона могла попасть в Москву: с отравлением этой дрянью в столице госпитализировано уже два человека: 24-летний наркоман со стажем и двухлетняя девочка.

🎯 Подписывайся на SHOT