↩️🎬🖼 ✋«Ложь ХАМАСа раскрыта». По больнице в Газе ударил не Израиль, а сами терро…

ЧТД:

❗️ХАМАС: Израиль нанес удар по больнице аль-Ахли Араб в секторе Газа, погибли не менее 500 человек. У посольства Израиля в Иордании (3 видео) и в городе Дженин на Западном берегу Иордана (4 видео) начались беспорядки. При этом ЦАХАЛ заявил, что ответственность…

«Ложь ХАМАСа раскрыта». По больнице в Газе ударил не Израиль, а сами террористы — доказательства этому собрали журналисты BILD.

📍ЦАХАЛ перехватил телефонный разговор боевиков, где один из них признает, что ракету выпустил «Исламский джихад».
📍Кадры пуска ракеты по Израилю из Газы показал телеканал Al Jazeera, а после и ЦАХАЛ. Там видно, что её траектория после взлёта меняется, после чего ракета падает в самой Газе.
📍На снимках видно, что повреждено даже не здание больницы Аль-Ахли (как утверждал ХАМАС), а только парковка рядом. Машины там сгорели, а тротуар почернел. Ракеты Израиля мощнее.
📍Изначально Минздрав Газы, подконтрольный ХАМАСу, заявил о жертвах в количестве от 500 до 800 (причём сообщения появились сразу же после взрыва). Подтверждений этой информации нет.
📍Кроме того, BILD, опросив выживших, выяснил, что в погромах кибуцев на юге Израиля участвовали не только боевики, но и мирные жители Газы — дети, женщины и старики.

Video is too big