🎬 «Ловец снов» из Новосибирска Михаил Радуга, который вставлял себе чип в череп, з…

"Ловец снов" из Новосибирска Михаил Радуга, который вставлял себе чип в череп, заявил, что научился управлять виртуальной Теслой во сне

Радуга рассказал SHOT, что с командой учёных из калифорнийского города Редвуд-Сити он разработал оборудование на основе датчиков электромиографии. Его протестировали пять практиков осознанных сновидений. Как утверждает исследователь, они смогли управлять Теслой из сна, а весь процесс отображался на мониторе.

Если человек двигал ногами в самом сновидении, то виртуальная машина также двигалась на экране компьютера. При движении рук авто поворачивало, о препятствиях сигнализировал свет сквозь веки. Двустороннее управление объектом на экране длилось от нескольких секунд до нескольких минут.

В конце 2024 года стартап Радуги REMspace обещает выпустить первое устройство, которое будет подключать к Интернету из осознанных снов.

Ранее Радуга просверлил себе череп дрелью и сам вставил чип, в надежде, что получится контролировать сны. Перед этим он тренировался на бараньих головах. Правда, потом чип потом пришлось доставать врачам.

🎯 Подписывайся на SHOT