🎬 Ласковый позывной Бабушка получила 69-летняя пенсионерка из Кемеровской област…

Ласковый позывной Бабушка получила 69-летняя пенсионерка из Кемеровской области, которая устроила у себя "гостевой дом" больше чем для 30 военнослужащих СВО и их семей, когда те бывают проездом и не могут найти себе ночлег в маленьком городе.

Началось всё больше года назад, когда сын Веры Шарифуллиной попросил разместить семью мобилизованного друга. Его жена не смогла снять там квартиру, и Бабушка пустила их пожить у себя. С тех пор среди военных заработало сарафанное радио. Контрактники со всей России, проезжая мимо, останавливаются погостить у Бабушки. Со своей стороны они помогают пенсионерке продуктами, деньгами и в целом по хозяйству. А Вера Васильевна варит им домашнюю солянку, печёт пироги, топит баню и обязательно жарит блины в дорогу всем своим "сыночкам", как называет она бойцов.

Пенсионерка объясняет: такое уважение и любовь к людям в форме у неё с детства. Она выросла при воинской части, где служил отец, а мать работала поваром.

Для размещения военных Бабушка выделила зал, а сама переехала на кухню. И всякий раз провожает "сыночков" со слезами на глазах, обязательно делая фото на память. А в своём телефоне бережно хранит переписку с каждым из них и с нетерпением ждёт новостей с фронта.

🎯 Подписывайся на SHOT