↩️🎬🖼 Квартирант, на пороге которого поселилась собственница с детьми и животны…

SHOT:

Москвичка сдала свою квартиру и поселилась в подъезде с тремя детьми, тремя кошками и собакой. Семья расположилась на этаже вместе с мебелью. По данным SHOT, 48-летняя Елена в декабре решила сдать свою просторную квартиру в новостройке на Тагильской. По…

Квартирант, на пороге которого поселилась собственница с детьми и животными, заявил на неё в полицию. Он уверяет, что его пытаются незаконно выселить из арендованного за 1,2 млн жилья. Сама многодетная мать говорит, что её из квартиры буквально выжил беженец с Украины, который сидит под домашним арестом за кражу

SHOT попытался разобраться в запутанной истории. Как рассказала нам Елена, она познакомилась с квартирантом на суде, где ему избирали меру пресечения по 158-й статье. Говорит, стало жалко мужчину, у которого четверо детей. Тогда они договорились, что женщина сдаст ему свою квартиру с дизайнерским ремонтом в ЖК "Сиреневый парк" на Тагильской. Составили расписку о передаче 1,2 млн за аренду на полгода.

Елена забрала четырёх своих детей (у неё, по уточнённым данным, 8-летняя дочь, 10-летние мальчики-двойняшки и 28-летний сын-инвалид), собаку, котов и вместе с мужем переехали в съёмную квартиру подешевле в Подмосковье. Но вчера вся семья вернулась обратно, потому что их выгнали из арендованного жилья из-за питомцев и сына-инвалида.

А когда квартирант не пустил их домой, те поселились в подъезде вместе с мебелью. Теперь Елена уверяет, что арендатор незаконно подселил в её квартиру ещё 10 человек и должен съехать. Квартирант же покинуть жильё не может, потому что указал этот адрес для домашнего ареста.

Сейчас семью перевезли в социальный центр в Крылатском. Елена оставаться там не хочет, так как дети находятся слишком далеко от своей школы и там нет плиты готовить на многодетную семью. Проверку проводят сотрудники полиции и московской прокуратуры.

🎯 Подписывайся на SHOT