↩️🖼 Компания Mars прокомментировала публикацию SHOT о требовании врачей запретить Sk…

SHOT:

Запретить Skittles требуют в России. Врачи считают, что кисленькие разноцветные конфетки вызывают рак, а девочки-подростки в будущем могут остаться бесплодными. Готовится обращение в Роспотребнадзор и Роскачество Отменить скитлстрянку в РФ собирается медицинское…

Компания Mars прокомментировала публикацию SHOT о требовании врачей запретить Skittles:

"Мы не используем синтетические пищевые красители, включая Е171, в ингредиентном составе Skittles и всех своих кондитерских изделий. Все ингредиенты, используемые при производстве нашей продукции, соответствуют требованиям нормативных документов Евразийского экономического союза и Российской Федерации".

Переживания о составе разноцветных драже при выпуске в России возникли на фоне требования запретить вредные пищевые добавки в сладости в американском штате Пенсильвания, о чём сообщала онлайн-газета Daily Mail. Представители штата намерены запретить производителям использовать в конфетах такие ингредиенты, которые провоцируют рак, хронические заболевания и проблемы с сердцем. Пока в список включены четыре пищевых добавки — бромированное растительное масло, бромат калия, пропилпарабен и красный краситель №3 — но в ближайшее время он может быть расширен.

🎯 Подписывайся на SHOT