↩️🎬 Коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова приговорили к 7,5 годам коло…

SHOT:

Коммерческий директор Ксении Собчак Кирилл Суханов признался в получении 800k, но не указал, за что их получил. Также он утверждает, что не причастен к постам, за удаление которых у Чемезова вымогали ₽11 млн. Просит не отправлять его в СИЗО. Отец Суханова…

Коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова приговорили к 7,5 годам колонии строгого режима за вымогательство у Чемезова. Романовскому и Бигаеву дали по 7 лет

Сама Ксения Анатольева на оглашение не приехала. Пришла только Алёна Водонаева, она расплакалась, когда зачитывали приговор.

26 октября 2022 года Суханов был задержан при получении 800 тысяч рублей от сотрудников Чемезова. Позже также задержали экс-главреда "Татлера" Ариана Романовского и журналиста светской хроники Тамерлана Бигаева.

По версии следствия, они вымогали 11 млн руб. у главы "Ростеха" за удаление публикации, содержащей сведения "негативного, компрометирующего и дискредитирующего характера", а также требовали деньги за месячный блок на размещение этих сведений в телеграм-канале "Тушите свет".

Фигуранты дела вину не признали и заявили, что просто выполняли поручения Ксении Собчак в рамках трудового договора. Собчак же уверяла, что не имеет отношения к деятельности этой "телеги".

🎯 Подписывайся на SHOT