🙋🪖🔫 Командиры принялись прессовать мобилизованных, требуя подписать контракт…

🙋🪖🔫 Командиры принялись прессовать мобилизованных, требуя подписать контракт под угрозой отправки в «Шторм Z». Это попытка пресечь протест жен — но скорее всего, он будет разрастаться.

О реакции власти на женское протестное движение пишет в новой колонке для «МО» политолог Аббас Галлямов*

Прессуя призванных по мобилизации солдат — а сообщений таких все больше — власти пытаются купировать женский протест, лишить его логики, указывает эксперт. «Если мобилизованные переходят на контракт, то они становятся как бы «добровольцами», и протест теряет смысл», — описывает Галлямов логику начальства.

Более того, самых упрямых «мобиков» можно будет под выборы отпустить домой, предсказывает Галлямов: получится красивая телевизионная картинка и апофеоз традиционных семейных ценностей.

«Главная цель Кремля — разрушить восприятие Путина как однозначного «кандидата войны». Для этого какое-то количество мобилизованных можно и отпустить», — отмечает автор колонки.

Но нет никаких предпосылок к тому, чтобы женский протест сдулся — наоборот, к нему будут примыкать все новые группы населения. Это видно и по ажиотажу вокруг Дунцовой и Надеждина. «После того, как Надеждина снимут с дистанции, люди отправятся искать новые формы выражения своего несогласия с происходящим, и жёны мобилизованных придутся как нельзя кстати», — предсказывает эксперт.

Полностью колонку эксперта читайте здесь.

*Политолог Аббас Галлямов признан Минюстом РФ иностранным агентом

pointmedia.io
Погасить женский протест

Мобилизованных прессуют и под угрозами склоняют к контрактам, чтобы их жены не выходили на улицы. Но женщины пока держатся.