Когда продавать криптовалюту, чтобы не стать нищим 👀 Текущий рынок не располагае…

Когда продавать криптовалюту, чтобы не стать нищим 👀

Текущий рынок не располагает к получению прибыли с инвестиций в криптовалюту, но рано или поздно тренд сменится на бычий. Что нужно делать, чтобы не повторить путь DOGE-инвестора, который купил на $250k, увеличил свой капитал до $3 млн, а сегодня кусает локти, потому что ничего не продавал и его монеты обесценились до $50k.

Ошибка DOGE-инвестора в том, что он гнался за максимальной прибылью и ждал обещанный Маском DOGE по $1, а тот вырос только до $0,7 и на очень короткий промежуток времени.

Как не повторить эту ошибку:

▪️ Помните, что все приходят на рынок ради заработка. Но на самом деле, первоочередной задачей является не потерять деньги. Поэтому поддаваться жадности и гнаться за максимальной прибылью стоит только после того, как уже забрали у рынка то что инвестировали.

▪️ Еще перед покупкой вы должны составить для себя план, по которому будете фиксировать прибыль (если она будет, но это уже другая история). Например, вы продаете 10% монет при каждом росте на 20%. Другой вариант: продать половину и забрать свое после того как актив удвоил цену, а остальные монеты ваш чистый профит. Таких схем очень много, выберите ту, которая вам больше подходит.

▪️ Не пытайтесь ловить максимум рынка – сделки по максимальной цене бывают только не рекламных скриншотах после обработки в Photoshop. Ваша задача продавать в плюс по мере роста актива на протяжении всего бычьего рынка, а на непосредственный пик оставьте 5-10%, а вдруг повезет 🤑

▪️ Нельзя поддаваться жадности и думать, что кто-то другой сейчас не продает и поэтому он заработает больше денег. Бумажная прибыль выглядит очень красивой, но настоящий заработок вы получаете только когда фиксируете профит, то есть продаете.

▪️ Вы никогда не можете точно знать это еще одна коррекция на бычьем рынке или тренд сменился на медвежий и дальше поход на дно. Заранее определитесь с ценой, при падение до которой вы все продадите и выйдете с рынка. Даже если ошибетесь, то потом можно перезайти, только не делайте это на все заработанные средства, иначе все было зря.

Сохрани себе и подскажи другу 😉

@Coin_Post

#что_делать