↩️🖼 К выдворению из РФ приговорили основателя групп «прыгай киска» и «Пасош» Петар…

SHOT:

Основателю групп "прыгай киска" и "Пасош" грозит выдворение из РФ со штрафом. Музыканта Петара Мартича обвиняют в пропаганде наркотиков. Как стало известно SHOT, на 30-летнего московского музыканта сербского происхождения Петара Мартича завели административное…

К выдворению из РФ приговорили основателя групп "прыгай киска" и "Пасош" Петара Мартича: его признали виновным в пропаганде наркотиков в его треках, сообщает корреспондент SHOT. Музыканта также обязали выплатить ₽20 тысяч штрафа. Такое решение вынес Никулинский суд Москвы.

По нашим данным, виновным в административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.13 КоАП РФ Мартича признали из-за текста трека "НАСЕКОМОЕ", выпущенного в прошлом году совместно с артистом Boulevard Depo.

У 30-летнего Петара Мартича — сербское гражданство. С 2002 года он учился в московской школе, после чего поступил в вуз на журфак, который не окончил. С 2014 года начал выпускать музыку.

Мартич выпустил восемь релизов в рамках рэп-проекта "прыгай киска", пять — в составе рок-группы "Пасош", два личных альбома и один — совместный со своей бывшей девушкой Анной Зосимовой.

🎯 Подписывайся на SHOT