↩️🖼 К проверке компании Mars на финансирование ВСУ подключилась подмосковная прок…

SHOT:

Американскую компанию Mars, зарабатывающую миллиарды на продаже батончиков в России, требуют проверить на финансирование ВСУ. Ранее производитель объявил, что дополнительно выделил 13,5 млн долларов на поддержку Украины. По нашим данным, прибыль компании…

К проверке компании Mars на финансирование ВСУ подключилась подмосковная прокуратура. Месяц назад мы писали, что к Генпрокурору РФ обратился глава ФПБК Виталий Бородин. Он заявил, что компания Mars неоднократно публиковала на своём сайте сообщения о том, что любая прибыль от российского бизнеса будет направлена на Украину. Одно из последних сообщений появилось 5 мая: тогда компания Mars объявила, что дополнительно направит 13,5 млн долларов Украине в рамках проектов помощи населению и домашним животным. Также, как отмечает глава ФПБК, производитель шоколада в рамках этих же проектов намерен оказывать поддержку разным организациям, среди которых агентство США по международному развитию, с которым якобы сотрудничает ЦРУ.

По нашим данным, прибыль компании Mars в прошлом году составила 177 млрд рублей в России, несмотря на формальный уход из страны. Руководство бренда ещё в марте прошлого года объявило о приостановке инвестиций в российский бизнес и прекращении экспорта продукции в страну. Но заводы в нескольких регионах РФ продолжают работать. Там выпускают шоколадки Snickers, Twix, Bounty, Milky Way, жевательные резинки Orbit и корм для животных Whiskas и Pedigree.

🎯 Подписывайся на SHOT