🖼 🇪🇺👩🏼🎤 Юлия Навальная выступит на сессии Европарламента. Она призывает не …

🇪🇺👩🏼🎤 Юлия Навальная выступит на сессии Европарламента. Она призывает не признавать «выборы Путина», по итогам ее спича может быть принята специальная резолюция.

Европарламент готовится к визиту вдовы лидера оппозиции Юлии Навальной. На следующей неделе она выступит на пленарной сессии в Европарламенте в Страсбурге, рассказал «МО» внештатный советник болгарской делегации Европарламента и российский общественный деятель Петар Танев. По его словам, основные пленарные сессии Европарламента проходят именно в Страсбурге, а не в Брюсселе.

❗️На сессии может быть принята резолюция парламентариев или совместное заявление президентов фракций, рассказал собеседник «МО». Тема выступления Навальной и будущих документов пока не разглашается.

❗️Накануне Навальная выступила на заседании Совета ЕС по иностранным делам. Вдова политика призвала государства — члены ЕС не признавать предстоящие президентские выборы в РФ, создать механизм помощи россиянам, сбежавших об войны и учредить специальный орган, который будет расследовать коррупцию путинского режима вместе с ФБК.

❗️«Это второй прецедент после Тихановской, когда Совет ЕС по иностранным делам от имени Борреля приглашает выступить лицо, не занимающую высшую официальную политическую должность», — отмечает Танев.

❗️В день смерти мужа Навальная выступила на Мюнхенской конференции по безопасности, где ей удалось пообщаться с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.

О том, почему Навальная имеет все шансы сплотить оппозицию, читайте здесь.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним