↩️🎬 ☃️ Из-за снега и фур жители подмосковного посёлка сутки (‼️) не могли выехать …

ЧТД:

🤡 Губернатор Подмосковья: «Мы бодро убираем снег». Жители Подмосковья: «Да лаааадно!» Никаких двух тысяч тракторов и снегоуборочных машин, ликвидирующих последствия рекордного снегопада, жители многих подмосковных городов и деревень так и не увидели. О чём…

☃️ Из-за снега и фур жители подмосковного посёлка сутки (‼️) не могли выехать из него

Заблокированным оказалось поселение Тимохово Богородского городского округа. Люди не могут ни выехать из дома, ни вернуться обратно, пишут местные телеграм-каналы. Вся трасса завалена снегом и перекрыта фурами, застрявшими в сугробах.

Судя по словам подмосковного губернатора Воробьёва (сына соратника Шойгу, если кто забыл), такого никак не может быть, ведь с самого начала снегопада неделю назад по всему Подмосковью якобы началась круглосуточная уборка снега. Правда, люди из Богородского округа пишут, что Воробьёву пора бы уже «поставить на место администрацию из Богородского городского округа».

Эта администрация не может организовать даже школьный автобус для выезда из Тимохово, потому что дорога слишком узкая. Из-за этого, по словам местных жителей, дети ходят через сугробы до ближайшей остановки по несколько километров.

Зато районные чиновники разрешили построить в Тимохово контейнерные площадки и склады, к которым едут фуры по той самой очень узкой для школьного автобуса дороге.