🎬 🦀😡✡️ «Из него просто лезет то, из чего он сделан. Этим пропитана абсолютно вся…

🦀😡✡️ «Из него просто лезет то, из чего он сделан. Этим пропитана абсолютно вся русская культура». Невзоров – об антисемитизме Путина и его корнях в российской истории.

«Мир открыл для себя антисемитизм Владимира Путина, президента Российской Федерации» – так публицист Александр Невзоров прокомментировал недавние заявления Путина о Зеленском.

«Падать миру в обморок поздно и бесполезно. Путину, вероятно, абсолютно наплевать на то, что он подставляется. Из него просто лезет то, из чего он сделан. Это не какой-то новый сорт кремлевского поноса, это как раз очень старый сорт. Дело в том, что антисемитизм был абсолютной бытовой нормой в СССР. В разных социальных слоях он существовал в разных концентрациях, но ничто от него не было свободно полностью. Он мог быть мягким и игривым, мог быть исступленным, доходящим до такого подлинного черносотенства в духе иеромонаха Илиодора. Так или иначе, зацикленность на некой еврейской теме наблюдалась везде, от ЦК до коровников. Антисемитизм культивировался, но контролировался. Всем было дозволено его демонстрировать, но нельзя было переходить границы».

Неприятие еврейства было особенно распространено в среде чекистов – говорит Невзоров.

«Явная двинутость кремлевского людоеда на еврействе Зеленского – это как раз оттуда. Но надо понимать, что никаких специальных усилий для возрождения антисемитизма сегодня прилагать в России не требуется, по мере реанимации «совка» он просыпается вполне естественным образом. Это такая русская медуза нутрикула. Пока есть Россия, будет жить и ее антисемитизм».

Подписывайтесь на телеграм-канал Невзорова и его youtube-канал, где он говорит о важных событиях и явлениях.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним

Video is too big