🏁 Итоги недели: 4 декабря – 8 декабря 🟥 Индекс Мосбиржи снизился на 2,0% до 3080. Лидер…

🏁 Итоги недели: 4 декабря – 8 декабря

🟥 Индекс Мосбиржи снизился на 2,0% до 3080. Лидерами среди компаний, входящих в индекс, стали акции «Алроса» (+8,3%), Globaltrans (+5,1%), Polymetal (+3,4%) и «Новатэк» (+2,1%). Акции Globaltrans входят подборку акций малой капитализции.

🇷🇺 Минфин РФ внес в правительство предложение изменить условия льготной ипотеки – подтвердил министр финансов А. Силуанов. По информации источников «Интерфакса», правительство планирует повысить первоначальный взнос по льготной ипотеке до 30% и сократить размер ипотеки для столичных регионов до 6 млн руб. В сентябре первоначальный взнос был увеличен с 15% до 20%. Подробнее

🛢За неделю цена нефти марки Brent снизилась до $75/барр. (-4,0%). Причина может быть связана с публикацией слабых данных по приросту количества занятых в несельскохозяйственном секторе в США, а также сокращением импорта нефти Китаем. После публикации отчета о занятости в США в пятницу, цена нефти выросла на 2,2%. Вне зависимости от краткосрочных колебаний цены ждем, что цена Brent вернется к $90/барр.

#ИтогиНедели $ALRS $GLTR $POLY $NVTK