🏁 Итоги дня: 4 октября 🩺 Группа «Мать и дитя» запустила процесс получения первич…

🏁 Итоги дня: 4 октября

🩺 Группа «Мать и дитя» запустила процесс получения первичного листинга на Мосбирже и регистрацию проспекта. Акционеры компании 31 августа 2023 г. проголосовали за редомициляцию, завершение которой ожидается в 1П2024 г. При завершении редомициляции и возобновлении дивидендов, мы видим потенциальную годовую доходность на уровне 6% при распределении половины чистой прибыли.

🛢Цены на нефть попали под давление на фоне опасений, что Саудовская Аравия может прекратить добровольное сокращение добычи на 1 млн б/д, действующее до конца 2023 г., в 2024 г. Решение будет принято на заседании ОПЕК в ноябре. Считаем, что в таком случае и Россия может отказаться от действующего до конца 2023 г. сокращения экспорта на 300 тыс. б/д. Полагаем, что Саудовская Аравия не пойдет на действия, которые могут оказывать давление на цены на нефть, до момента, пока не проведет SPO компании Saudi Aramco (потенциально объем привлечения капитала может составить $50 млрд).

🇪🇺 Розничные продажи Еврозоны в августе упали на 1,2% м/м против прогноза снижения на 0,3% м/м. В годовом выражении спад усилился с -1,0% до -2,1% (прогноз -1,2%). Данные могут говорить о продолжении ухудшения экономической ситуации в Еврозоне на фоне сильного роста в экономике США, что может оказать давление на пару EUR/USD.

#СольДня $MDMG