🏁 Итоги дня: 27 марта 🔸 Whoosh — входит в «Горячую десятку» России — представил финан…

🏁 Итоги дня: 27 марта

🔸 Whoosh — входит в «Горячую десятку» России — представил финансовые результаты за 2023 г. Ввиду сезонности бизнеса 4-й квартал не сильно влияет на показатели за весь год, и результаты полностью соответствовали нашим ожиданиям — чистая прибыль выросла до 1,9 млрд руб. (+134% г/г). Сохраняем позитивный взгляд на акции компании. Подробнее.

🔸 ООО «Аталайя», основной акционер «Софтлайна», направил владельцам ГДР Noventiq, права на которые учитываются в НРД и «СПБ Банке», предложение обменять их бумаги на акции «Софтлайна» (3 расписки на 1 акцию, соответственно). Сбор заявок пройдет с 27 марта по 9 апреля.

Предложение адресовано держателям ГДР, которые не приняли участие в обмене в сентябре 2023 г. Обмен позволяет получить ликвидный биржевой инструмент взамен актива, заблокированного после делистинга ГДР Noventiq с Мосбиржи.

🔸 Акционеры кипрской HeadHunter Group PLC одобрили редомициляцию компании с Кипра в САР Калининграда. В следующих этапах корпоративной реструктуризации МКАО «Хедхантер» планирует предложить обмен держателям бумаг HeadHunter Group PLC в НРД и «СПБ Банке» (и другим имеющим на это право держателям ценных бумаг), и осуществить листинг своих акций на Мосбирже.

#СольДня
$WUSH $SOFL $HHRU

Telegram
Мои Инвестиции

🚀 Обновленная подборка лучших акций России
 
📈 За месяц +7,8% (+2,4%*)
📈 С 27.01.2023 +138,8% (+62,7%*)
*Индекс Мосбиржи полной доходности
 
📌 С момента последнего обновления подборка «Горячая десятка» России выросла на 4,4% против снижения индекса на 0,8%.…