🎬 Источник: вышедший на свободу киллер Саша Солдат поселился в городе Х, он измен…

Источник: вышедший на свободу киллер Саша Солдат поселился в городе Х, он изменил внешность и планирует сменить ФИО. Всё из-за того, что его самого теперь хотят "убрать" бывшие подельники

По данным SHOT, недавно освободившийся из тверской колонии киллер "Ореховских" изменил место административного надзора. Изначально суд предписал ему отмечаться в московском ОВД у адреса, где живёт его мать, — в квартире у парка Фили. Но Александр Пустовалов к маме в Москву не поехал. Он уехал в засекреченный "город Х", название которого скрыли от сотрудников колонии, а конвоиры даже не предполагали, кого вывозили на волю.

По информации собеседника SHOT, Саша Солдат уехал к жене и ребёнку (который был рождён во время длительной отсидки киллера в колонии, после одного из длительных свиданий). Киллер изменился до неузнаваемости, а теперь собирается поменять паспорт, чтобы замести следы прошлого. С этим есть большая проблема — из-за установленного административного надзора произвести замену документов с измененим ФИО практически невозможно. Как ранее и постановил суд, Пустовалову запрещено покидать "город Х", выходить из дома с 22 до 6, а ещё необходимо дважды в месяц отмечаться в полиции. Мать Пустовалова рассказала SHOT, что сын ей о своих планах на будущее не рассказывал и попросила не лезть в его "новую жизнь, которая никого не волнует".

Саша Солдат — штатный киллер Ореховской ОПГ, он был арестован осенью 1999 года и приговорён Одинцовским городским судом к 24 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Свой срок Саша Солдат получил за 18 доказанных эпизодов, в частности он был причастен к убийству в Греции самого знаменитого киллера России Александра Солоника и лично задушил его подругу Светлану Котову. В декабре 2016 года к обвинениям следствие добавило ещё четыре убийства.

Своё прозвище Пустовалов получил уже во время допросов у следователей. Когда его спросили, зачем он убивал людей, он ответил, что он солдат и это "его работа". Сейчас ему 50 лет.

🎯 Подписывайся на SHOT