↩️🎬🖼 Источник: Второй человек задержан по делу Аяза Шабутдинова. Но, как ни стра…

SHOT:

Аяз Шабутдинов допрашивается в качестве подозреваемого. По данным SHOT, он согласился на сотрудничество с правоохранительными органами. Заявление на Аяза написала недовольная клиентка, у которой возникли сложности с возвратом денег за купленный курс, от прохождения…

Источник: Второй человек задержан по делу Аяза Шабутдинова. Но, как ни странно, это не сотрудник Like и не подельник подозреваемого, а, наоборот, ученица Аяза — одна из тех, кто остался доволен его курсами.

По данным SHOT, после задержания Шабутдинова оперативники нагрянули в квартиру к 31-летней девушке-психологу (на фото справа), провели обыск и увели её на допрос. Предварительно, она проходит по делу свидетелем.

Известно, что задержанная занимала 950 тысяч рублей на обучение у своей знакомой — Натальи Калистратовой (на видео слева снизу). Только после прохождения курса судьба их сложилась по-разному: у психолога карьера взлетела вверх, девушка быстро вернула долг, а Наталья осталась недовольна. Именно она написала на Аяза заявление, после которого его, а также знакомую-психолога сегодня задержали.

В отношении Шабутдинова возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", ему грозит до 10 лет колонии.

*На видео сверху — обыски у Аяза Шабутдинова.

🎯 Подписывайся на SHOT