↩️🖼 Источник: в розыск после взрыва на АЗС в Махачкале объявлен 34-летний Эльдар Н…

SHOT:

Источник: предварительная мощность взрыва в Махачкале оценивается в 35 тонн в тротиловом эквиваленте. В автосервисе, где начался пожар, хранилось около 100 тонн взрывоопасной селитры. Она же взорвалась в порту Бейрута в 2020 году. По нашей информации, склад…

Источник: в розыск после взрыва на АЗС в Махачкале объявлен 34-летний Эльдар Насрулаев. Именно он устроил незаконный склад и хранил 100 тонн селитры в автосервисе. По нашим данным, удобрения сдетонировали после возгорания при техработах, следом огонь перекинулся на соседнюю АЗС, где взорвались цистерны и машина с газом. Последний раз его видела супруга накануне. Сейчас она дома с двумя детьми, а для Насрулаева выезд и вылет из Дагестана закрыт.

Арендатором сервиса с февраля был Руслан Саидахметов. Он сам пострадал во время взрыва и сейчас находится в больнице. Допросить его пока не получается из-за травм лица и челюсти.

Генпрокурор РФ Игорь Краснов поручил проверить законность размещения автозаправочных станций в Дагестане после трагедии на АЗС.

🎯 Подписывайся на SHOT