↩️🖼 Источник: В Екатеринбурге выявлены ещё два сотрудника Ozon, заразившиеся менин…

SHOT:

Семь случаев менингококковой инфекции выявили у работников распределительного центра Ozon в Екатеринбурге. Инфекция может передаваться через посылки Сейчас проводится вакцинация сотрудников. 🔍 SHOT ПРОВЕРКА — знак качества. Подписывайся!

Источник: В Екатеринбурге выявлены ещё два сотрудника Ozon, заразившиеся менингококковой инфекцией. Они сейчас — в ГКБ № 40. Таким образом, всего в городе заразилось десять человек, двое из которых ранее скончались.

По нашей информации, первой погибшей была 46-летняя сотрудница по имени Анна. Информация о её смерти появилась в рабочих чатах 26 июня. После этого руководство ввело масочный режим и приказало не конфликтовать с охраной, которая будет измерять температуру на входе.

Второй погибший — 21-летний баскетболист Кирилл (на фото) — заступил на вахту 15 июня. Он поселился в общежитии Ozon в комнате на 8 человек. Уже 22 июня все находящиеся в комнате почувствовали себя плохо и попросили у начальника выходной, но получили отказ. 30 июня молодому человеку стало хуже, а 1 июля в 15:00 вызвали скорую, т.к. тело Кирилла покрылось сыпью, а температура подскочила до 39. Скорая приехала больше чем через час, увезла заболевшего в районную больницу — и уже в 22:45 Кирилл умер.

Сейчас с подозрением на инфекцию в больницах города находятся восемь человек: шесть — в Сысертской ЦРБ и двое — в ГКБ № 40.

Последние два человека были госпитализированы накануне в восьмом часу вечера по местному времени: 48-летний и 58-летний граждане Казахстана — они как раз находятся в ГКБ № 40.

🎯 Подписывайся на SHOT