↩️🖼 Источник: в Брянске задержаны гендиректор и школьная охранница ЧОО «Агентств…

SHOT:

— А вы знали, что рамки металодетектеров не работают? — До свидания. Директриса гимназии, где сегодня погибли и были ранены дети отказалась отвечать на вопросы  корреспондентов SHOT. Только сейчас Галина Сауткина вышла после допроса следователей. Женщина…

Источник: в Брянске задержаны гендиректор и школьная охранница ЧОО "Агентство Экскалибур" — компании, которая охраняла гимназию №5, где вчера произошла стрельба

40-летний Сергей Поддубный (на фото слева) и 51-летняя Галина Черткова (на фото справа) задержаны в рамках уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть двух лиц. Максимальное наказание — десять лет колонии.

Ранее SHOT писал, что за услуги охраны "Агенство Экскалибур" получало от школы ₽100 тысяч в месяц. При этом последний договор, который есть в открытом доступе, закончился 30 ноября. Был ли он продлён, руководство школы и ЧОО комментировать нам отказались.

Как сообщал наш источник, на входе в школу не было рабочих рамок металлоискателя, поэтому 14-летняя Алина А. Без проблем пронесла отцовское ружьё "Бекас-3" в тубусе в школу, из которого застрелила одноклассницу Машу, ранила пять человек и совершила самоубийство.

Охранница Галина Черткова ручным металлодетектором Алину не проверяла.

ЧОО "Агентство Экскалибур" работает по всему Брянску — обеспечивает охрану школы, детских садов, университетов и колледжей.

🎯 Подписывайся на SHOT