↩️ ⚡️Источник: трое 16-летних подростков задержаны за попытку диверсии на подстанц…

SHOT:

Попытка диверсии в международном аэропорту Сыктывкара. Неизвестный пытался поджечь здание подстанции с блоками управления радиомаяками, которые позволяют пилотам определять расстояние до посадочной полосы, сообщает источник SHOT. По нашим данным, вчера утром…

⚡️Источник: трое 16-летних подростков задержаны за попытку диверсии на подстанции аэропорта Сыктывкара. Возбуждено уголовное дело за покушение на теракт группой лиц по предварительному сговору. Максимальное наказание — 20 лет колонии.

Ранее SHOT писал, что в сыктывкарском международном аэропорту им. Истомина пытались поджечь здание подстанции, в которой находятся блоки управления радиомаяками которые позволяют пилотам определять расстояние до посадочной полосы. Снаружи подстанции отжали небольшое вентиляционное технологическое отверстие. На верёвке спустили пятилитровую канистру с бензином и с помощью коктейля Молотова пытались её поджечь. Но диверсантов спугнули. Пожара не произошло.

Сейчас с задержанными работают следователи. Уточняются их мотивы. Выясняется, были у них связь с украинскими кураторами. В ближайшее время их отправят в СИЗО.

🎯 Подписывайся на SHOT