↩️🖼 Источник: Сотрудник Wildberries, который грозился поджечь склад в Шушарах, не имее…

SHOT:

Источник: установлена личность сотрудника, который грозился поджечь склад Wildberries в Шушарах, а позже удалил свой аккаунт. По данным SHOT, поджог — основная версия пожара на складе. Как нам стало известно, поимкой потенциального подозреваемого занимаются…

Источник: Сотрудник Wildberries, который грозился поджечь склад в Шушарах, не имеет никакого отношения к пожару, у него есть алиби, которое проверили по камерам видеонаблюдения и установили, что он был дома. Но его всё равно уволили.

По данным SHOT, 23-летний сборщик по имени Роман писал в чат с коллегами гневные сообщения о том, что пожар на складе — его рук дело — из-за неудачных дней на работе. Перед Новым годом сборщик отработал шесть смен бесплатно и остался без 30 тысяч рублей.

Однако склад он не поджигал — это уже проверили полицейские, которые провели у него дома обыск. В момент пожара Роман был в квартире и писал в чат сотрудников Wildberries. Позднее сборщика уволили из компании за угрозы поджечь склад.

Ранее мы писали, что 27 декабря в чат сотрудников склада "Ягодок" написал один из работников, который "предупредил" коллег о скором пожаре. Спустя две с половиной недели склад в Шушарах полностью сгорел. Вечером 13 января всё тот же сотрудник написал в чат, что именно он совершил поджог. Участники чата вскоре передали информацию о коллеге в компетентные органы. Однако после сообщения с признанием сотрудник удалил свой аккаунт и больше в том чате не появлялся. Его поисками занимались оперативники отдела № 4 полиции ОМВД России по Пушкинскому району.

🎯 Подписывайся на SHOT