Инспекторы ДПС открыли стрельбу во время задержания пьяного водителя в Саратове. …

Инспекторы ДПС открыли стрельбу во время задержания пьяного водителя в Саратове. Мужчина бросался на полицейских с ножом, чтобы те дали ему ехать дальше по своим делам

По информации SHOT, около полуночи "Шкоду-Фабию" наряд остановил в Заводском районе. У водителя — 45-летнего Сергея Правдина — обнаружили явные признаки опьянения. На нарушителя начали составлять протокол за пьяную езду. Мужчине это сильно не понравилось, он хотел отмечать праздники дальше. Достал нож и попытался напасть на инспекторов. Один из полицейских сделал предупредительный выстрел в воздух. Не сработало. Правдин просто развернулся и напал на другого инспектора. Тот сначала тоже выстрелил в воздух, а потом уже в водителя.

Но разъярённый тип всё же успел ранить сотрудника: падая после получения пули в живот, он сумел резануть ножом руку полицейского.

Водитель выжил, его доставили в больницу с огнестрельным ранением брюшной полости. Инспектор за помощью не обращался, ранение оказалось несерьёзным. А Правдину теперь грозит срок за нападение на полицейского.

🎯 Подписывайся на SHOT