🔁🎬 ❗️«Иноагенты» намерены выдвинуться в Мосгордуму, «закрыв» все 45 округов на п…

Forwarded From SOTA

❗️«Иноагенты» намерены выдвинуться в Мосгордуму, «закрыв» все 45 округов на предстоящих выборах

Об этом в своем видеообращении заявила политик Эльвира Вихарева.

На данный момент, как Вихарева рассказала «Соте», по ее призыву «иноагенты» смогли запланировать выдвижение уже в четверти округов. В выдвижении, в частности, участвуют телеведущая Татьяна Лазарева, экономист Владислав Иноземцев, первым в РФ объявленный «иноагентом» в личном качестве журналист Сергей Маркелов, экс-глава новосибирского «Новоколледжа» Сергей Чернышов и другие.

💬Мы нерушимым блоком идем в Мосгордуму, на все 45 мандатов, по «иноагенту» на место», – заявила Вихарева. – Не надо, прошу вас, воспринимать это как какие-то выборы, это прежде всего манифест и напоминание согражданам: вам есть, друзья, на кого опереться.

Власть хотела закопать нас поглубже? – Сюрприз! Мы – семена. Та самая трава, которая будет расти.

Мосгордума в сентябре, а мы уже в марте. Выдвигаться пока, действительно, рано, а вот агитацию вести – в самый раз. И говорить, говорить, говорить о том, что дорогая родина поехала крышей.

Время возвращать ее на место💬.

Напомним, что закон запрещает «иноагентам» влиять на выборы, но оставляет возможность избираться. При этом в декабре депутаты «Единой России» в Мосгордуме заявляли о намерении внести в Госдуму законопроект о лишении «иноагентов» права избираться в региональные парламенты.

Выборы в Мосгордуму пройдут в сентябре этого года.

Video is too big